суббота, 26 марта 2016 г.

Станция Космические почемучки

Первое задание.
Задание "нтересные вопросы о космосе" мы выполнили! Молодцы!
 Как много ещё неизведанного и интересного таится в нашей Вселенной! Как же обо всём узнать, как ответить на вопросы, которые вы задали? Оказывается, очень просто! Нужно добыть информацию! Где её можно добыть напишите в комментариях.
        В класс, завтра, приносите книги о космосе, организуем выставку книг, из которых вы сможете узнать ответы на свои вопросы. Как здорово самому быть искателем знаний, открывать для себя что-то новое и интересное. Обсудим содержание книг, сфотографируем выставку и создадим слайд в нашей презентации "Книжная полка"
Второе задание.
 Наши космолёты летят по просторам необъятной Вселенной! Нас поджидает множество опасностей: метеоритные дожди, чёрные дыры, космические пираты. Чтобы успешно продолжать наше путешествие и приземлиться на следующую планету, мы должны ответить на непростые вопросы.  Удачи нам! 
 

Ответы

11 комментариев:

  1. Где раздобыть информацию про космос? Ответ от Дениса: в интернете, в энциклопедиях, у взрослых.

    ОтветитьУдалить
  2. Ответ Егора Бубликова: в книгах, в интернете

    ОтветитьУдалить
  3. От Дэниела: в интернете, в книжках, от родителей, в музеях.

    ОтветитьУдалить
  4. Вопрос про изобретателя ракеты непонятен и неоднозначен. Ни один из перечисленных учёных не был первым изобретателем ракет. Они появились задолго до них. Циолковский разрабатывал идеи, но ничего не воплотил. Из перечисленных изобретал реальные ракеты только Королёв. И что же отвечать?

    ОтветитьУдалить
  5. Я думаю, в вопросе говорится о реальных изобретениях.

    ОтветитьУдалить
  6. Владик ответил, что можно "раздобыть" ответы в "учебнике" (т.е. уточнение в энциклопедии), можно спросить у Googl (т.е. в интернете), с помощью мамы и папы.

    ОтветитьУдалить
  7. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  8. Согласны с Дмитрием - неоднозначно

    ОтветитьУдалить